Vai al contenuto

Contattaci

    SEGRETERIA DISTRETTUALE
    Sede anno rotariano 2024-2025

    Rotary International Distretto 2060
    Sede operativa e legale domicilio fiscale: Via Piave 202 – 30171 Venezia Mestre (VE) – Italy
    Segretaria operativa: Dott.ssa Mara Maiorano
    Telefono: +39 379 284 2196  –  eMail: segreteria2024-2025@rotary2060.org
    Portale Web: www.rotary2060.club
    Codice Fiscale: 93133140231

    ALTRI INDIRIZZI D2060
    Commissione Servizi Digitali

    Richiesta di assistenza tecnica.
    eMail: assistenza@rotary2060.org
    Commissione Comunicazione
    Invio di notizie di Club (News e/o bollettini) e di comunicazioni di interesse per il Distretto.

    eMail: comunicazione@rotary2060.org
    eMail: news@rotary2060.org

    SEGRETERIA EUROPEA
    Rotary Internazional Zurigo

    Witikonerstrasse 15 – 8032 Zurich (CH)
    eMail: eao@rotary.org – Tel: +41 44 387-71-11

    Supporto Club e Distretti
     – Kathrin Persiano (Team specialist)  –  eMail: kathrin.persiano@rotary.org  –  Tel. +41 44 387 7125
     – Viviana Cane (Advisor)  – eMail: viviana.cane@rotary.org  –  Tel.  +41 44 387 7128

    Fondazione Rotary
     –  Lydia Alocen (Supervisor)  –  eMail: lydia.alocen@rotary.org  –  Tel. +41 44 387 7175

    Finanze
     –  Elena Wagner (Accountant)  –  eMail: elena.wagner@rotary.org  –  Tel. +41 44 387 7181

    SEGRETERIA INTERNAZIONALE
    One Rotary Center

    1560 Sherman Avenue – Evanston – Illinois 60201-3698 (USA)
    Tel. +1 847 886 3000  –  Fax +1 847 866 3187

    Unisciti ad altri 3.806 iscritti e inizia oggi a ricevere le notizie del Rotary International Distretto 2060

    Cliccando qui sopra confermi l'adesione alla nostra newsletter e sei consapovole che hai fornito il tuo indirizzo email, che verrà trasferito al Rotary International Distretto 2060 per il trattamento conforme alle condizioni d'uso.

    Leggi la nostra privacy per avere ulteriori informazioni Privacy-Policies.